Вопрос о моменте прибытия при покупке квартиры с обременением ипотекой - дата получения свидетельства или фактический въезд?

• г. Уфа

Я покупаю квартиру с обременением ипотекой. Регистрация в росреестре идет с приостановкой, очень долго. Документы поданы 11.06.2014, свидетельство должно быть получено 17.07.2014. С 28.06.2014 я уже проживаю в покупаемой квартире. При этом я продаю свою старую квартиру, по ней сделка уже завершена, новые жильцы въехали и зарегистрировались по месту жительства. Я не выписываюсь из старой квартиры, потому что в ЕРКЦ утверждают, что с момента выписки до прописки в новом месте должно пройти не более 7 дней. Я также знаю, что это утверждение неверно, так как 7 дней отсчитываются не с момента выписки, а с момента прибытия на новое место. Вопрос: какой момент в моем случае считается моментом прибытия? Дата получения свидетельства и вступления в право собственности или же дата фактического въезда в новую квартиру, которая на момент въезда мне даже не принадлежит, и как служба регистрации узнает эту дату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, узнает.