Как получить признание спорной квартиры личной собственностью после развода - действовать сейчас или ждать раздела бывшей супруги?

• г. Москва

Здравсвтвуйте!

После развода осталась спорная квартира преобретенная в браке (оформленна на меня и я считаю ее своей - куплена на средства не относящиеся к общим в браке - доказать могу) теперь я хочу ей распорядится - но как бы по закону я этого не могу делать 3 года не прошло могу ли я подать сейчас на признание данной собственности моей личной и не подлежащей разделу? Или же ждать подачи на раздел бывшей и потом подавать встречный иск?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы ее продавайте. Пусть супруга потом либо прзнает договор недействительным, либо имущество делит.