Украденные 60000 р. - возможность возврата денег после неявки на суд и отсутствия в приговоре мер взыскания

• г. Магадан

У меня мой бывший друг (ранее не судимый) украл из квартиры 60000 р., причинив значительный ущерб, следствие его нашло. Состоялось 2 заседания суда, на которых я согласился на рассмотрения дела в особом порядке. На 3 заседания я не пришел т.к. находился в учебном отпуске и необходимо было прийти на учебу. Я написал официальный отказ от заседания поскольку следователь и прокурор убеждали, что он мне вернет деньги при любых обстоятельствах. Далее мне поздно пришло извещение о том что надо забрать заключение суда с почтового отделения и я опоздал и как-то не паникуя сидел спокойно. Спустя 2 месяца я пошел в суд взял копию заключения где было написано, что его осудили п. «в» ст. 158 УК и приговорили к 240 ч. обязательных работ и никакого возмещения ущерба. Естественно уже 10 дней прошло…. Вопрос: Возможно ли мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно, обращайтесь в суд.