Проблема с заменой паспорта - что делать без временной регистрации в Москве?

• г. Москва

25.06.2014 приехала в Москву на свадьбу (в качестве невесты, свадьба состоялась 28.06.2014). Муж у меня военный. Взяла фамилию мужа, паспорт через 30 дней станет недействительным. Хочу поменять паспорт здесь в Москве, но мне отказали в связи с отсутствием временной регистрации. Разве не могу я находиться 90 дней без нее? Регистрацию мне могут сделать как мужу военную, НО! делают они ее 2 месяца! + ко всему у меня билеты на 1.02.2014 на самолет! И ситуация складывается так, что паспорт не заменят-без регистрации, которую делают очень долго (а раньше нельзя было сделать, не было на то оснований, паспорт недействительным станет 27.07.2014 а лететь на самолете мне 02.08.2014... Что мне делать? Помогите, хоть советом! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании Административного регламента УФМС

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.