Что лучше-сразу прописать его, а потом приватизировать или наоборот?

• г. Москва

Кв-ра неприватизирована. Прописаны двое. Хотим прописать несовершеннолетнего внука к себе и приватизировать кв-ру.

1) Что лучше-сразу прописать его, а потом приватизировать или наоборот?

2) В случае купли-продажи (переезда на другую кв-ру) надо приватизировать эту кв-ру на одного из нас и внука, а по переезду другую на другого и внука?

Или есть иные варианты?

3) Не затруднит ли прописка внука совершению данной сделки (купли-продажи)?

Убедительная просьба ответить на все вопросы? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

1. Приватизировать можно лишь в собственность зарегистрированных в жилом помещении лиц. Поэтому, если хотите включить внука в договор приватизации, предварительно необходимо зарегистрировать его в квартире.

2. Если решите продать, поменять квартиру, и внук будет несовершеннолетним, орган опеки не как правило даст согласие на сделку до тех пор, пока у внука не будет доли в другом жилом помещении. Если внук будет совершеннолетним - оформляйте собственность другой квартиры по своему усмотрению на кого хотите.

3. Как уже поняли - еще как затруднит.

Успеха!

Спросить
Пожаловаться

Вчера попала в дтп. ехала по правой полосе через переезд (со световой сигн.) сразу после переезда, метра 2.5 от рельс стоит знак одностороннее движ. До переезда включила поворот налево и после переезда метра 1.5 поворачивала налево. В меня вьехала машина с левой стороны. Говорят я виновата, что должна была перестроиться в левую полосу. Но знак то стоит после переезда. По правилам по переезду нужно ехать в один ряд, за исключением случаев если перед переездом имеется знак движение по полосам или разметка, а их нет! значит она меня обгоняла на переезде, а обгон запрещён 100 м до и после. Ответьте пожалуйста!

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу выезда из Крайнего Севера. Меня сокращают с 05.10.15 г. через 6 меяцев не найдя работу, и в случае переезда мне оплатит предприятие переезд и все льготы по переезду предусмотренные кол договором, который действовал на 15 год.

Спасибо!

Обращаюсь по просьбе вдовы ветерана ВОВ. Можно ли бабушке прописать внука в приватизированную свою квартиру (на данный момент он живет с бабушкой, а прописан у матери, внук несовершеннолетний)? Ей сказали, что для этого надо брать опекунство. Так ли это? Какие нужны документы?

У бабушки есть двое детей и внуки, но эту квартиру она хотела бы оставить в последующем именно этому внуку, как лучше это сделать: завещание или дарственная? Бабушке 83 года, а внук еще в начальной школе.. Вот такая ситуация. Заранее спасибо.

Наметили переезд в другой регион, хотим подать заявление в загс именно до переезда, один из нас выписался и нигде пока вообще не прописан, у другого есть прописка, примут ли в загсе заявление и зарегистрируют ли?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Здравствуйте! Я работаю в ржд в городе Киров. Работала на переезде дежурной, потом ушла в декрет на 3 года, но решила выйти раньше, т.к. платили декретных мало. На мой переезд меня обратно не пустили, объяснив это тем, что там тоже девушка с маленьким ребенком работает, да и дежурные по переезду не закреплены за определенным переездом, поэтому меня поставили на другой переезд. Проработав там три месяца я узнала, что из больничного выходит дежурная с этого переезда, где работаю я. Её не пускали, но она пригрозила судом и её поставили обратно, а мне теперь негде работать. Эти два переезда работают по графику 5 на 2 по 8 часов в день, что мне удобно, а другие переезды 2 на 2 по 12 часов. Начальство не знает куда меня деть, но и ставить на переезд где я работала до декрета - не собирается. Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать, хочу работать там, где работала до декрета.

Подъехала к переезду и заметила что там красный свет, только когда уже начала проезжать переезд, на перезде стоит камера, какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом под мат. капитал в ипатеку. Дом 23 кв жилой площади. Прописанны в нем трое. Жена, дочь 8 лет, и вторая дочь 10 месяцев. Сам прописан у родителей. Хотим продупить другой дом 50 кв жилой площади в другом городе. Как быть с детьми? Их надо сразу выписывать и прописать в новое жилье или после сделки можно прописать? Или временно можно прописать к родтственникам пока идет сделка купли продаже одного дома и покупка другого дома в другом городе?

Мы хотим приватизировать комнату на одного человека (внука, ему 22 года), а прописаны на данный момент там он и его бабушка. Нужно ли брать справку о неучастии в приватизации только внуку или всем прописанным в данной комнате? Спасибо.

Какая сделка является для нас лучшим вариантом! Мама продает квартиру и покупает другую. Нас хочет сделать владельцами этой новой квартиры! Какую сделку лучше оформить дарение или договор купли-продажи? При том, что у мамы 3 дочери и один сын. Двое из дочерей с нами не общается, но все-равно является наследницами. Как нам защититься? Если можно опишите чем в нашем случае купля-продажи лучше, чем дарение или наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение