Что лучше-сразу прописать его, а потом приватизировать или наоборот?

• г. Москва

Кв-ра неприватизирована. Прописаны двое. Хотим прописать несовершеннолетнего внука к себе и приватизировать кв-ру.

1) Что лучше-сразу прописать его, а потом приватизировать или наоборот?

2) В случае купли-продажи (переезда на другую кв-ру) надо приватизировать эту кв-ру на одного из нас и внука, а по переезду другую на другого и внука?

Или есть иные варианты?

3) Не затруднит ли прописка внука совершению данной сделки (купли-продажи)?

Убедительная просьба ответить на все вопросы? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

1. Приватизировать можно лишь в собственность зарегистрированных в жилом помещении лиц. Поэтому, если хотите включить внука в договор приватизации, предварительно необходимо зарегистрировать его в квартире.

2. Если решите продать, поменять квартиру, и внук будет несовершеннолетним, орган опеки не как правило даст согласие на сделку до тех пор, пока у внука не будет доли в другом жилом помещении. Если внук будет совершеннолетним - оформляйте собственность другой квартиры по своему усмотрению на кого хотите.

3. Как уже поняли - еще как затруднит.

Успеха!