Вопрос о правомерности дважды удержанной задолженности кредита Пенсионным фондом

• г. Поронайск

Пенсионный фонд удержал по задолженности кредита 50 % а через 10 дней еще раз удержали остаток денег которые были на карте имеет ли право быть такое.

Ответы на вопрос (1):

как пенсионный фонд может удержать?! что у вас за кредит?! удержание производится от дохода официального, но не более 70%, и то по решению суда

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.