Возможна ли отсрочка поступления в государственное учебное заведение для 17-летнего парня, который был отчислен из техникума после 9 классов и хочет поступить заново?

• г. Нижний Новгород

Сыну 17 лет. После 9 классов обучался в техникуме, но в конце учебного года был отчислен. Сейчас хочет поступать заново. Будет ли ему предоставлена отсрочка (учебное заведение государственное)?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть предоставлена до окончания среднего учебного заведения, но не более чем до достижения возраста 20 лет.

То есть как раз в год окончания его и призовут.

Да Вам должна быть предоставлена отсрочка