Нужно ли официальное согласие отца для прописки ребенка в Московской области, если проживаем отдельно уже 9 лет?

• г. Королёв

С отцом ребенка находимся в официальном браке, но не проживаем вместе 9 лет. Отец проживает в Тюменской области, я с ребенком по временной регистрации проживаю в Московской области. Нужно ли официальное согласие отца для того, чтобы прописать ребенка по месту временной регистрации, при условии, что хозяин квартиры согласен прописать туда и меня, и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца, к сожалению, нужно.