Вопрос - Могу ли я подать в суд на организацию, если не вернулитрудовую книжку в день увольнения?

• г. Казань

Вопрос: я увольняюсь из организации и текущей датой (сегодня например) пишу заявление о том, чтобы меня уволили по собственному желанию и в этот же день, то есть прямо сегодня вернули мне трудовую книжку. Главный офис у нас находится в другом городе и им нужно время чтобы переслать книжку мне. Скажите права ли я и могу ли я расчитывать на выигрыш если подам на организацию в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель имеет право потребовать Вашей отработки в течение двух недель, за это время трудовую Вам перешлют и выдадут в последний день работы.