Могу ли я получить ИНН, если я прописана в Москве, а живу в Нижнем Новгороде, если да, то как и на что ссылаться.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить ИНН, если я прописана в Москве, а живу в Нижнем Новгороде, если да, то как и на что ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зайдите в отдел налоговой, и получите ИНН.

ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)