Не могли бы Вы мне помочь, в поиске примерного договора комиссии на продажу автотранспортного средства?

• г. Владивосток

Не могли бы Вы мне помочь, в поиске примерного договора комиссии на продажу автотранспортного средства? И какой гарантийный срок после продажи подержанного автомобиля (согласно Законодательства)? И должен ли комиссионный магазин иметь лицензию на продажу подержанных автомобилей?

Заранее благодарю, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Помочь можно, но услуга будет платная.

Обращайтесь: oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Продажа б/у автомобиля в автосалоне по договору комиссии

Заключил с автосалоном договор комиссии на пролажу авто по цене не ниже 200000, комиссия 50000. Автомобиль продали (согласно договору купли продажи) за 240000. Выплатить мне готовы только 150000, ссылаясь на то что именно так по договору и должно быть.

Подскажите какие действия предпринять для получения полной суммы с продажи авто?

Автозавод в мае текущего года изготовил (произвел) партию легковых автомобилей ВАЗ-2110, которые затем продал по договору купли-продажи фирменному магазину по продаже легковых автомобилей. В свою очередь магазин продал легковые автомобили гражданам и нескольким организациям. Гражданин N, купивший легковой автомобиль ВАЗ-2110, решил усовершенствовать двигатель автомобиля путем замены новых деталей, которые сам изготовил.

В ходе эксплуатации такого автомобиля через некоторое время произошла поломка двигателя. Гражданин N обратился в магазин, в котором он покупал автомобиль, с просьбой заменить автомашину, поскольку не истек гарантийный срок, а также согласно заключению специалистов двигатель легкового автомобиля.

Собираюсь продавать автомобиль. Хочу сделать это через комиссионный магазин. В связи с отменой справки-счета, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Может ли ПБОЮЛ совершать такие сделки? Какой договор должны мне предложить для оформления сделки (обычный купли-продажи, купли-продажи или два договора комиссия и купля-продажа)? И хотелось бы узнать на какие моменты договора стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! Если инд. предприниммамтель без образования юр. лица, арендуя магазин для продажи товаров, работает с поставщиками по договору комиссии должен ли он иметь какие-нибудь разрешения, лицензии или т.п. на комиссионную торговлю (имеется ввиду не комиссионный магазин, а только форма договора с поставщиками). Спасибо.

Как признать договор-купли продажи автомобиля не действительным если автомобиль продавал автосалон подержанных автомобилей? Автосалон после продажи был якобы ограблен и деньги мне не выплачены.

Нужно ли оформлять куплю-продажу автомобиля через комиссионный магазин или достаточно простого договора купли-продажи? Где должен быть заверен этот договор, чтобы машину зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца?

С уважением,

А.Самохин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.09.2011 года. С Автосалоном был заключён Предварительный договор купли-продажи автотранспортного средства Согласно которому, для осуществления поставки автомобиля, я должен был, внести денежные средства на расчётный счёт салона, в размере 10 000 руб. Данные денежные средства, исходя из пункта 3.4 который гласит что (В случае неисполнения Покупателем своих обязательств по настоящему Договору, денежная сумма, указанная в п.п. 2.2.1. настоящего Договора, остаётся у продавца, а Автомобиль снимается с резерва и поступает в продажу). Поставка автомобиля ожидается в марте месяце, в договоре об этом ни слова. Могу ли я вернуть внесённые денежные средства?

Заранее благодарен за ответ.

Какие документы должен оформлять с продавцом комиссионный магазин кроме агентского договора? Будет ли указан в договоре купли-продажи автомобиля продавец, если оформлен агентский договор с автосалоном? Какие документы должны остаться на руках у продавца после продажи автомобиля, выставленного на комиссию? Как получить гарантию, что деньги будут выплачены продавцу после продажи его автомобиля автосалоном? Что делать, если деньги не перечисляются продавцу?

Реально ли на практике выиграть суд у продавца автомобилей по расторжению договора купли-продажи, возврату стоимости автомобиля и взысканию неустойки из расчета 1% в день на сумму, превышающую стоимость автомобиля. Насколько значительными должны быть неисправности в автомобиле, чтобы требовать его возврата. Насколько правомерно поступил продавец при заключении договора купли-продажи, указав гарантийный срок авто меньше, чем завод-изготовитель. Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение