Как оформить наследство после смерти жены и получить доступ к денежным средствам на открытом вкладе в банке?

• г. Руза

Жена погибла 2 года назад, а я только сейчас нашел документы на открытый вклад в банке с денежными средствами на нем? что можно предпринять и какии шаги возможны. (я отец одиночка воспитываю двоих детей, несовершенолетних+ещё есть тёща. никто к натариусу не обращался после смерти о вступленни в наследство)

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, скорее всего вам предложат обратиться в суд о признании вас принявшим наследство - ст. 1153 ГК