Нарушение прав потребителя - как защититься от хамского обращения и незаконных действий службы безопасности банка

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста с советом, как поступить правильно. У меня образовалась задолженность Банку Авангард 3 мес. по овердрафту в связи с тяжелым положением и болезнью. Служба безопасности банка достает моих соседей с 7 ч. утра, показывает им ксерокопию моего паспорта и рассказывает о задолжности. Более того, сотрудник подкараулил меня, когда я выходила из подъездна и с первых слов начал хамить, оскорблять, обращался на ты, при чем сам даже не представился, как его зовут. Потом вообще начал орать на всю улицу, чтобы я отдала деньги банку и продолжал так идти за мной и кричать и оскорблять меня. Задолженность всего 7000 по процентам, но банк решил востребовать всю сумму 57000 руб. Оплатить готова в ближайшее время, но такую сумму не потяну сразу. Можно ли как то найти управу на таких хамских сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Скажите им, что обратитесь в полицию. Можете их сфотографировать или записать на телефон видео как они себя ведут. Возможно, это охладит их пыл.

Но надо и с банком договориться как гасить задолженность. Проценты на сумму долга, наверняка, по условиям овердрафта продолжают начисляться...

ГК РФ предусматривает за клиентом кредитной организации право потребовать от банка возмещения причиненных убытков, если сведения, составляющие банковскую тайну, были разглашены. Банковская тайна охраняется законом РФ. Те сведения, которые отнесены к банковской тайне, могут быть предоставлены банковской организацией только самим клиентам банка или их уполномоченным представителям. Ситуация довольно проблематичная, звоните.