Есди да то укажите пожалуйста какой нормой в данном случае может воспользоватся контрагент для признания сделки недейсительной?

• г. Иркутск

Для Петрова Ильи к вопросу №431276

Уважаемый Илья. Я к сожалению не упомянула что согласно доверенности подписанной руководителем заместитель вправе подписывать такие договоры.

В такой ситуации ответ будет тем же. Есди да то укажите пожалуйста какой нормой в данном случае может воспользоватся контрагент для признания сделки недейсительной?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Да, Вы действительно не упомянули, что у заместителя есть доверенность, выданная руководителем с правом на подписание договоров.

В этом случае все меняется. Заместитель руководителя вправе по доверенности действовать от имени юридического лица. Договор (в части его подписания) будет абсолютно легальным.

Единственное, что надо учесть-это форма доверенности (соответствует-ли она закону) и содержание доверенности (как прописаны полномочия заместителя, и позволяют ли они подписывать ему договоры в принципе и конкретно тот договор, который Вас интересует).

С уважением,

Илья Петров, адвокат