Возможно ли усыновление ребенка без суда, если новый супруг признает отцовство и рожден вне брака?

• г. Новочеркасск

У меня ребенок, рожден вне брака, но в графе отец указаны Ф.И.О. мужчины, который отцом не является, есть справка, что ребенок записан со слов матери, получала пособие как одинокая мать. Новый супруг хочет усыновить ребенка, можно ли это сделать в ЗАГСе по нашим заявлениям, без суда, если новый супруг признаёт отцовство? Ребёнку 9 лет, она согласна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно.