Возможность расторжения алиментного соглашения и заявление на взыскание алиментов - случай из жизни

• г. Находка

3 июня 2002 года, было нотариально заключено алиментное соглашение, по которому была получена единоразовая сумма, при которой ежемесячная сумма на содержание ребёнка составляет 1920 руб. Какой - либо помощи отец ребёнка не оказывает, с ребёнком не контактирует. Могу ли я, расторгнуть алиментное соглашение, и подать заявление на взыскание алиментов. Ребёнок 1997 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. При неисполнении или ненадлежащем исполнении соглашения плательщиком алиментов, получатель вправе требовать в судебном порядке принудительного исполнения, изменения или расторжения алиментного соглашения.