Вопрос о льготах для отцов с малолетними детьми при оформлении отпуска

• г. Искитим

У меня умерла жена, остался ребёнок 4 годика. Я собираюсь в отпуск, но мне дают только 14 дней отпуска. Есть ли льготы папе с малолетним ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

На Вас распространяются все льготы и компенсации предусмотренные для женщин с семейными обязанностями. Но предоставление отпуска в определенном сроке не предусмотрена, для Вас как льгота. Тем не менее, Ваш работодатель нарушает общую норму :Статья 125 ТК РФ " Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год." Вам может быть предоставлен не полный отпуск только с Вашего письменного согласия. Это ни как не связано с воспитанием ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Будучи в отпуске предупредила начальство что увольняюсьв устной форме. Но заявление сказали написать только после отпуска об увольнение. Но у меня еще остался отпуск 7 дней, могу ли я за счёт отпуска отработать только одну неделю.

У меня с женой запланирован совместный отпуск. Я - военнослужащий. Жена работает в компании. Могут ли жене отказать в отпуске согласно с графиком отпуска, имеется в запасе 30 дней основного отпуска.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

На работе мне дают только 14 дней отпуска. Но мне многие говоря что отпуск должен быть 28 дней. И при том у меня маленький ребенок. Как мне поступить?

Работаю в д/к более 10 лет. (одинокая мама, сынуле 3 годика) понадобился полный отпуск, в связи с частыми больничными с ребенком врачи дали справку на необходимость выезда с севера (сменить климат). хотела взять полный отпуск и дать ребенку возможность отдохнуть. Но директор дает только половину отпуска. Какие у меня есть права в получении полного отпуска. Тем более что страдает ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ОАО РЖД, в пч-13.

Собираюсь увольняется, два года не ходил в отпуск, отпуск у нас 43 дня, то есть у мен 86 дней не отгуленного отпуска.

Отпуск за год по такой тематике:

28 основной отпуск

7 за вредные условия

8 работникам крайнего севера.

Такой вопрос, мне выплатят при увольнении 86 дней отпуска, или только 28+28=56 дней основного отпуска.

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение