В какие сроки производится выплата страховой суммы по ОСАГО после предоставления в страховую организацию всех необходимых

• г. Москва

В какие сроки производится выплата страховой суммы по ОСАГО после предоставления в страховую организацию всех необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 13 закона "Об обязательном страховании...", "2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ".

С уважением