Моя бывшая жена требует лишить меня родительских прав из-за долгов, алиментов и плохого финансового положения - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе и моя бывшая жена требует меня отказаться от родительских прав. Я уже задолжал большую сумму алиментов. Я почти 2 года не вижу дочь. Ей скоро 4 годика. Моё материальное положение ухудшелось после развода, я потерял хорошую работу. Так как у меня больные родители, отец инвалид 2 группы, у меня сейчас нет возможности выплачивать алименты. Я работаю неофициально и мне постановили ежемесячную выплату в размере 8000 руб. бывшая жена в данный момент находится замужем и беременна 2-м ребёнком. Она хочет мою дочь переписать на настоящего сейчас супруга. Как мне это сделать и скажите, после этого мои долги онулируются?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае вы будете платить алименты, долг не аннулируется, вы можете просить уменьшить размер алиментов.

Звоните.

Отказаться от ребенка возможно только в моральном плане, если у вас такое состояние души, в юридическом смысле - нельзя. Ваша жена может вас лишить родительских прав. Основание - задолженность по алиментам. Однако лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от обязанностей. А именно от обязанности уплачивать алименты. Вывод - ваши "долги по алиментам не аннулируются".