Как ускорить процесс взыскания страховой компании по исполнительному листу?

• г. Узловая

Получили на руки исполнительный лист суда, по которому в мою пользу подлежит взыскание со страховой компании. Так вот: исполнительный лист, оригинал, отдал в юридический отдел филиала компании 23.06.2014 года, о чем на копии данного листа была сделана пометка юриста, что типа он такой сякой эту бумагу получил. Существуют ли какие-либо сроки, прописанные в законодательстве, в которые мне должны произвести выплату? Фактически прошло уже 11 дней, а с момента решения суда 2 мес. Периодически звоню в юр отдел... но они меня все время кормят завтраками, обещают перечислить. Что можно сделать? Т.е. на что уповать при очередном к ним обращении? Или подавать на них снова в суд? помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Подавать на них в суд нельзя, решение уже вынесено. Они должны исполнить решение суда. Если в течение 30 дней никаких подвижек не будет, то пишите заявление о возврате исполнительного листа и обращайтесь к судебным-приставам исполнителям.