Как отказаться от дополнительного страхования жизни при оформлении ОСАГО+ДСАГО в Росгосстрахе?

• г. Заполярный

Хотел застраховать машину в Росгосстрахе, мне пытаются навязать дополнительное страхование жизни, т.е ОСАГО+ДСАГО.

1)Могу ли я заключить договор ОСАГО+ДСАГО, а затем отказаться от ДСАГО и оставить только ОСАГО?

2)Вернут ли мне деньги за ДСАГО?

3)Есть ли за возврат ДСАГО какой нибудь штраф?

Ответы на вопрос (1):

1) можете.

2) вернут, если приедете туда на следующий день и напишете заявление на возврат денежных средств.

3) нет.