Раньше проблем не было, а теперь подросли елки и они мешают проводам, нас заставляют срубить деревья.

• г. Химки

На моем садовом участке расположен эл. столб. . Провода (общего пользования) проходят по моему участку. Раньше проблем не было, а теперь подросли елки и они мешают проводам, нас заставляют срубить деревья. Участок приватизирован. На плане участке столб отмечен. Могу ли я заключить договор или сервитут? С чего начать? И реально ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сервитут это обременение, вы хотите его наложить на свой земельный участок? 89265298768

Спросить
Пожаловаться

Приехав на свой участок снт, обнаружил что деревья растущие на моем участке спилены и завалены на моем же участке. Председатель пояснил что деревья угрожали проводам и был произведен спил деревьев компанией ремонтников (неподалеку веткой оборвало провода). Кого можно привлечь к ответственности тк деревья росли на моем участке, было проникновение на участок для спила.

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На моём приватизированном садовом участке председатель СНТ без моего ведома, согласия и в моё отсутствие поставил общественный столб электропередач и протянул провода. Провода мне мешают. Как заставить председателя перенести столб?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

В прошлом году на моем земельном участке был установлен сервитут для прохода в чужой дом. Сервитут был установлен по соглашению между мной и хозяйкой этого дома и был зарегистрирован в ЕГРП. После раздела имущества, этот земельный участок теперь принадлежит моему бывшему супругу. Теперь бывший муж не позволяет пользоваться этим сервитутом хозяйке дома и в дом она не может попасть. Свидетельство о сервитуте у нее есть. На кадастровом плане сервитут отмечен. Как быть в этой ситуации? Как заставить нового собственника участка разрешить проход по уже давно зарегистрированному сервитуту? И имеет ли он вообще право не давать пользоваться сервитутом, который зарегистрирован до него?

Такая ситуация, на моем участке оформлен сервитут по которому проходят соседи на свой участок, могу ли я подать иск о перенесении серрвитута если он расположен в плотную к моему дому и мешает прльзоваться моей недвижимостью. Поговорил с соседями о переносе они против, могу ли я перенести его в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на даче правление поставили высоковольтный столб самовольно, провода проходят по всему участку. Нас теперь заставляют срубать кедры. Кому писать жалобу?

Купили участок под ИЖС 10 лет назад, на участке уже стоял электрический столб нашего товарищества, членами которого мы являемся. Провода от столба проходят над территорией нашего участка. Мы посадили на своей земле деревья-11 туй и яблони. За 10 лет деревья выросли и скоро начнут кронами упираться в провода, проходящие над нашим участком. Можем ли мы претендовать на то, чтобы товарищество перенесло электрический столб с нашего участка. Участок и дом оформлены для ПМЖ. Спасибо. Елена.

По моему участку проходит ЛЭП, на эти же столбы протянула провода компания проводившая интернет на соседнюю улицу. Мугу ли я потребовать убрать эти провода со своего участкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение