Какие действия следует предпринять после получения свидетельства о праве на наследство для оформления документов на квартиру и возможности продажи

• г. Волгоград

Я получила свидетельство о праве на наследство по закону у нотариуса. Там мне сказали, что необходимо его предъявить в регистрационную палату. Скажите пожалуйста, в течении какого времени мне сделают в регпалате документы на квартиру и могу ли я сразу оформить сделку по продаже?

Ответы на вопрос (2):

В течение 2 недель регистрация.

Можете сдать документы на регистрацию перехода права собственности одновременно с получением Свидетельства о праве собственности. ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.