Ответственность за возмещение ущерба при ДТП - кто будет оплачивать - я или водитель?

• г. Тверь

Я являюсь собственником грузового автомобиля, который совершил ДТП под управлением водителя, с которым у меня нет ни каких договоров, кроме устных. Он был признан виновником ДТП, из документов у него был ПТС и страховка без ограничений. В ДТП пострадал легковой автомобиль, и скорее всего будет возмещена стоимость автомобиля по КАСКА, т.к. автомобиль восстановлению не подлежит (пострадавших нет). ВОПРОС кто будет платить? Я или водитель. В протоколах о ДТП везде признан виновным водитель.

Ответы на вопрос (1):

Возмещать будет водитель, если у него имеется доверенность на управление ТС.