Потеря денежных средств в сумке - правомерно ли лишение премиальных работником, выполняющим обязанности водителя автобуса?

• г. Алапаевск

Я являюсь водителем рейсового автобуса, у меня опечатали сумку с деньгами (за проданные билеты) в ней недоставало 700 рублей. Я принят на работу водителем автобуса, по должностной инструкции обязан продавать билеты, но без оплаты кондуктора. Правомерно ли работодатель лишает меня премиальных за недостачу денежных средств, если я по трудовому договору являюсь водителем автобуса и свои обязанности водителя выполняю добросовестно?

Ответы на вопрос (1):

Премиальный фонд на усмотрение работодателя.