Можно ли переписать ребёнка от матери к отцу при разной численности социальных обязательств?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Ответы на вопрос (5):

Можно, если оба родителя дадут на то согласие.

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2х комнатную квартиру, где прописаны трое человек

----Игорь Григорьевич, с согласия родителей можно и снять с регучёта и поставить на регучёт. но если отец возражает. то поставить на регучёт без его согласия. не получится.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Это лучший ответ

Ребенка можно зарегистрировать с одним из родителей, при этом согласия собственника жилого помещения не требуется.

Количество зарегистрированных в квартире для регистрации ребенка значения не имеет.

(ст.679 ГК РФ, ч.1 ст. 70 ЖК РФ, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации")