Отделение связи требуют от меня доверенность на получение корреспонденции, в которой я должна написать

• г. Иркутск

Я директор школы. Отделение связи требуют от меня доверенность на получение корреспонденции, в которой я должна написать, что школа доверяет директору получать заказные письма. Какой то абсурд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если не представлены учредительные документы учреждения, из которого вытекают полномочия директора действовать без доверенности учредителя.