Должен ли истец являться на суд (расторжение брака) на все заседания, или достаточно на одно из заседаний? И что в случаи неявки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В случае неявки истца на заседание более одного раза заявление будет оставлено без рассмотрения.

Вы имеете право подать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Если нет ходатайства, судебное разбирательство может быть перенесено на другую дату.