Компенсации и расчёт выходного пособия при увольнении после реорганизации - сумма и возмещение неиспользованного отпуска

• г. Новый Уренгой

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Компания ООО в которой работала до декрета банкрот. Произошла реорганизация. Мне позвонили из отдела кадров и попросили написать заявление об увольнении с переводом. Теперь все отменилось, попросили просто уволиться. 31 ым мая (а сейчас уже июль). Какие компенсации мне обязаны выплатить? И как они будет расчитываться? Я работала в районе крайнего севера и зп шла: оклад, сев. надбавка, рай. коэф и ежемесячная премия. Какова будет сумма выходного пособия? Так же у меня неиспользованный отпуск, его должны компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит просто уволиться? Написать заявление об увольнении по собственному желанию? Ни в коем случае!

Я бы вам, в данном случае, порекомендовал бы предложить работодателю заключить соглашение, на основании которого расторгнуть трудовой договор (п.1 ст 77 ТК РФ).

Не бойтесь навязывать работодателю свои условия, в том числе выходное пособие в сумме 2-3 средних зарплат.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (абз. 1 ст. 127 ТК РФ). Удачи!