Как разрешить вопрос с разводом и ипотекой, если мама отказывается переписать свою долю и не обращается к адвокату?

• г. Магнитогорск

Мы с супругой разводимся у нас ипотека на троих я супруга и мама (мужа) какова доля вероятности чтобы решить вопрос миром и она переписала свою долю на нашу семью, мы готовы выплатить ей за её долю. Но она не хочет идти к адвокату и тянет время, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Владимирович!

Договориться можно всегда. Можете заключить соглашение (брачный договор), удостоверив его в нотариальном порядке. При наличии разногласий, спор может быть разрешён в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Удачи!