Возможность взыскания долгов с родственников умершего год назад - нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Астрахань

Имеют ли право взыскать с родственников умершего год назад человека, какие то деньги? Зная при этом, что человека нет в живых? Или сразу писать в прокуратуру? Угрожают и присылают письма с адреса 127055 г.Москва, ул.Бутырский ВАЛ, Д.68,70 СТР 1,С КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОНТОРЫ КРАФОРД ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД, КОТОРОЙ ВИДИМО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Если родственники вступили в наследство то могут.