Если у женщины в паспорте стоит печать про трех детей. А фактически проживает с ней только двое-считается ли она многодетной!

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Считается многодетной поскольку у нее 3 несовершеннолетних детей.

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года №13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»,

Многодетная семья - семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения.

Исходя из этого. если совместно с женщиной проживает только два ее ребенка, она может и не быть признана многодетной.