Отказ в выдаче БЛ по совместительству из-за неполных 2 лет работы - есть ли право на оплачиваемый декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Мне в ЖК отказывают выдать БЛ по совместительству мотивируя тем. что работаю неполные 2 года (до этого работала там как осн. сотр.) работаю как совместитель с 01.10.12,декрет с 17.07.14. Но ведь я имею право на оплачиваемый декретный отпуск как на основном, так и на совместительском месте? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если женщина на момент наступления отпуска по БиР занята у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах была занята у других страхователей (другого страхователя) , пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица (ч. 2.1 ст. 13 №255-ФЗ) . В данном случае расчет больничного

будет произведен по одному листку нетрудоспособности по одному месту работы с учетом всех доходов, включая суммы заработка, полученного от другого работодателя. То есть, необходимо взять справку о начислениях за предыдущие 2 года