Детская травма на придомовой территории - ребенок получил закрытый перелом стопы из-за выбоин с водой

• г. Электрогорск

2.07.2014 г. мой ребенок выходя из подъезда на придомовую территорию, получил травму, потому что обходила ямы - выбоины наполненные водой от дождя, т.е. лужи. В итоге:-Закрытый перелом 5-ой лучевой кости правой стопы. Наложен гипс, лечение 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Александровна. Акта думаю никакого составлять не надо, т.к. будет достаточно справки из мед.учреждения о том, что травма получена в быту и данных с карты вызова со станции скорой помощи, если в больницу ее доставляла скорая помощь. Самое главное сфотографируете придомовую территорию, ямы и выбоины наполненные водой. Не забудьте на фотоаппарате или мобильном телефоне выставить дату и время съемки. После того как лужи исчезнут. можете сфотографировать эти участки уже без воды. Не дожидаясь пока ваша дочь выздоровеет, пишите претензию в УК для возмещения морального и материального вреда, либо можете подождать окончания лечения вашей дочери и обратиться с претензией также к УК. Если они вам откажут. что скорее всего будет естественным, подадите иск в суд. Там с них взыщут все издержки по делу. которые вами будут понесены. Самое главное сохраняйте все чеки подтверждающие ваши дополнительные материальные затраты на лечение. Поскольку чеки выцветают, делайте с них по мере накопления ксерокопии, т.к. они понадобятся вам в дальнейшем.