Характеристика пешеходного перехода с островком безопасности - допустимость спуска с островка и его связь с зеброй

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по понятию пешеходного перехода с наличием островка безопастности. Например, человек находился на расстояние 5 метров от пешеходного перехода (зебра). переход осуществлял спускаясь с островка безопастности. Вопрос: будет ли это считаться ДТП в зоне пешеходного перехода, то есть является ли островок безопастности продолжением зебры? Расширяется ли пешеходный переход на длину островка безопастности?

Ответы на вопрос (1):

пешеходный переход ограничен знаками, - ОТ и ДО. "островок безопасности" его не расширяет.