Отказ от оплаты по актам после выполнения работ по договору - возможность обращения в арбитражный суд и основания

• г. Воронеж

Вечер добрый, скажите что делать если по договору оказания услуг работы выполнялись - техника в аренду была по часово работать, когда закончили работать на объекте подписал не уполномоченный представитель - сегодня по прошествии нескольких месяцев они отказваются платить по актам - есть смысл в арбитраж обращаться и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Полагаю что он нарушает данную статью и заключенный договор.

Предварительно необходимо направить претензию.

Посмотрите внимательно договор, если им не предусмотрен претензионный порядок, то претензию направлять не обязательно, можно сразу идти в суд.

Тот факт, что акт выполненных работ подписал ненадлежащее лицо еще не свидетельствует о том что вам не должны оплатить результат работ, по этому шансы выиграть такое дело всегда есть.

Для того чтобы оценить перспективы судебного рассмотрения дела нужно очно смотреть документы, в том числе и договор.