Что необходимо сделать, чтобы наши действия соответствовали закону?

• г. Москва

Квартира неприватизированная. Прописаны мама и я. У нас живет родственник - гражданин Украины. Въехал на территорию Москвы до 15.01.2007. Не является работником юридического лица. Что необходимо сделать, чтобы наши действия соответствовали закону? Как временно зарегистрировать, куда обратиться.

Чем грозит оставление ситуации такой, какая она сейчас есть?

Спасибо большое с уважением,

Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия, как и его, закону соответствуют.

Регистрация, а сейчас и миграционный учет гражданину Украины - не обязательны. Тем более что он въехал до 15.01.07г.

До окончания 90 дневного пребывания он обязан выехать из РФ или трудоустроиться, или подать документы на какой-либо иной статус, если есть желание.