Почему риэлтор попросил копии документов? Распространенная практика или потенциальная мошенническая схема?
• г. Москва
Сейчас занимаюсь продажей квартиры. Обратилась к нескольким риэлторам. Но последний мне показался каким-то странным. Попросил копии документов: свидетельства, техпаспорта, копию лицевого счета, поквартирную карту. Я сегодня передала, а сейчас думаю, может зря. Другие риэлторы у меня этого не просили. Сижу и переживаю, а не мошенник ли это и не продаст ли он мою квартиру? Может быть такое?
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Такое может быть, поэтому обратитесь в Росреестр с заявлением о приостановке сделок с вашей квартирой
Спросить03.07.2014, 22:51,
г. Москва
Нет, скорее всего не мошенник. Проверяется квартира на юридическую чистоту. Мало ли кто какие квартиры продает. По копиям продать квартиру невозможно.