Как поступить, если возврат долга был подтвержден без расписки, но должник требует повторного погашения по устаревшей долговой расписке?

• г. Янаул

Что делать если долг вирнули и нет доказателств а расписку не отдали и хотят еще раз получить деньги по этой расписки. Срок долговая расписка уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

если 4 года прошло с момента когда должны были долг отдать, то срок исковой давности для взыскателя в любом случае - прошел - ст. 196 ГК - 3 года. Об этом в суде и заявите