Жильцы борются за сохранение своих подвальных боксов-хранилищ - конфликт с начальником ЖКО

• г. Долгопрудный

Пришёл новый начальник жко. и просит освободить подвальные боксы-хранилища принадлежащие жильцам 5 этажного дома. Собрали пока 10 потписей собственников дома против освобождения своих подвальных боксов-хранилищ. Начальница жко настаивает на срочном освобождении боксов-хранилищ что нам нужно сделать, что б остановить процес? И имеет ли она право выгонять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если у Вас не договора аренды, то нужно освободить.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

51 год назад администрация нашего города предоставила жильцам нашего дома подвальные помещения для личного пользования (кладовки) в соседнем доме, жильцам этого дома по желаню так же были предоставлены подвалы. Спустя годы многие жильцы поменялись и некоторые квартиры купленные были без подвальных помещений. Имеют ли право новые жильцы требовать освобождения подвальных помещений нами т к. мы проживаем в соседнем доме? Спасибо.

У нас жильцов 5 этажного дома отбирают принадлежащие каждой квартире хранилищные комнаты. Отбирает жко. имеют они на это право.

Не ТСЖ председатель дома может заключать договора на аренду подвальных помещений, а оплата шла на дом. как это оформить, а то сельское поселение утверждает что подвальные помещения принадлежат им хотя собственников квартир много. Мы являемся собственниками дома. Благодарим заранее. Очень просим помочь с этим.

Не ТСЖ председатель дома может заключать договора на аренду подвальных помещений, а оплата шла на дом. как это оформить, а то сельское поселение утверждает что подвальные помещения принадлежат им хотя собственников квартир много. Благодарим заранее. Очень просим помочь с этим.

Каким образом принудить УЖК освободить данное помещение, принадлежащее жильцам этого подъезда или, как вариант, заключить договор аренды с жильцами с компенсацией по квартплате?

К нам в дом поселились новые соседи, мы живем в доме с основания можно сказать... подвальные помещения были распределены между жильцами, по иронии судьбы у нам досталось два подвальных помещения! И теперь соседи требуют у нас один из подвалов и грозят судом, однако прав собственности у нас на него нет, как и у всех жильцов дома... правомерны ли их требования?

Нужен ответ на вопрос.

Живу с 2020 г в многоквартирном, пятиэтажном доме. (хрущевка) 1985 г постройки. В этих домах есть подвальные помещения (кладовки) нашу кто-то занял. Найти не могу и старшая по дому бездействует. Как мне законно добиться освобождения этого помещения? Могут ли жильцы пользоваться подвальным помещением или это не законно, т.к. это общедомовое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу на должность заведующего хранилищем артиллерийских боеприпасов в войсковую часть, предложили принять имущество двух хранилищ, которыми в настоящее время заведует жена командира части. Однако, в июле месяце ею был подан рапорт и издан соответствующий приказ командира части на проведение инвентаризации хранилищ, которая не завершена по сей день. В итоге, установлено, что при разборе штабелей и подсчете в одном из хранилищ выявлена недостача порядка 8 тыс. единиц. Второе хранилище еще не инвентаризировано. Командир части требует принимать ее хранилища по карточкам учета якобы без разбора штабелей. Что делать? Может ли передавать имущество в период инвентаризации? Какие сроки приема-передачи? Могу ли я принимать фактически, сроки? Могут ли уволить? Заранее, спасибо!

Вопрос у меня такой. Как у мэрии осудить подвальные помещения?

У мэрии есть свидетельство о праве собственности на подвалы. А по закону подвальные помещения являются общедолевой собственностью жильцов. Мэрия сдаёт наши подвальные помещения арендатора, а те сдают ещё другим. Получается субаренда. По плану в подвальных помещениях находились котельная, прачечная, душевой комплекс на м и ж, кладовки и угольный отсек, так как в 30 е годы было водяное отопление. Совет дома на собрании принял решение о подаче иска в суд о признании права долевой собственности на подвальные помещения за жильцами в МКД.

У нас нет ТСЖ, мы подчиняемся УК ЖЭУ.

В городе Балашиха, у нас есть подвальное помещение в собственности, в жилом доме. Но вчера собственники квартир пришли и заявили, что это их собственность и они добьются признания купля-продажу всех подвальных помещений не действительными. Они хотят сами сдавать свои подвальные помещения и сами располагаться этими деньгами. Как такое возможно? И могут ли они это сделать. Помещение в собственности уже 3-4 года. И на какие статьи нам можно опереться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение