Правомерность установки замка на тамбурную дверь и повышение взноса ТСЖ - вопросы связанные с доступом и финансовыми обязательствами

• г. Миасс

Я проживаю в доме, построенном в 1986 году.

На каждом этаже находится по 4 квартиры.

На лестничных клетках изначально были тамбурные двери, отделяющие две квартиры. Замки на этих дверях при строительстве дома установлены не были.

Вопрос:

1. Имеют ли право председатель ТСЖ или жильцы 2-ой квартиры установить замок на тамбурную дверь без моего согласия и препятствовать доступу к моей собственности, оперируя тем, что нужна сохранность датчика движения, который также был установлен без согласования со мной.

2. Законны ли действия председателя ТСЖ увеличивать в 2,4 раза взнос на ремонт без уведомления собственников, без проведения общего собрания в очной форме, ссылаясь только на заочное голосование. При этом никаких уведомлений не только об очном собрании, но и о проведении заочного голосования, никаких бланков для голосования я не получала, как и другие жильцы дома.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право председатель ТСЖ или жильцы 2-ой квартиры установить замок на тамбурную дверь без моего согласия и препятствовать доступу к моей собственности оперируя тем, что нужна сохранность датчика движения, который также был установлен без согласования со мной. - НЕТ, НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО ПРАВА.

Законны ли действия председателя ТСЖ увеличивать в 2,4 раза взнос на ремонт без уведомления собственников, без проведения общего собрания в очной форме, ссылаясь только на заочное голосование. При этом никаких уведомлений не только об очном собрании, но и о проведении заочного голосования, никаких бланков для голосования я не получала, как и другие жильцы дома. - НЕТ, ЭТО НЕ ЗАКОННО.

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.