Университет отказывает в приеме документов на платные места из-за повышения проходного балла - юридическая легитимность и возможные меры действий.

• г. Тюмень

В университете отказали в приме документов даже на платные места, так как установили повышенный минимальный проходной бал. приказа нет. Законно ли это? как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет приказа ректора, то повышение проходного балла незаконно. Напишите претензию на имя ректора или обращайтесь в контролирующие органы.