Паспортом, выписанном на девичью фамилию, для въезда в безвизовые страны?

• г. Москва

В какой срок я должна поменять паспорт в связи с изменением фамилии после вступления в брак. И могу ли я пользоваться загран. Паспортом, выписанном на девичью фамилию, для въезда в безвизовые страны?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Внутренний паспорт при изменении фамилии необходимо поменять в течение 30 дней с момента заключения брака согласно п. 15 Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

При путешествиях по безвизовым странам Вам достаточно иметь при себе загран.паспорт, тк по приезду в страну виза ставиться непосредственно в нем, да и туристический ваучер офорляется по данным загра.паспорта. Поэтому лучше оставить внутренний паспорт дома. Поздравляю с радостным событием!