Исковое заявление о предоставлении жилья для бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка

• г. Омск

Мы с мужем развелись, имеется несовершеннолетний ребенок, муж проживает в комнате в которой ему принадлежит 1/2, вторая половина принадлежит сыну, мы с сыном вынуждены снимать жилье, т.к. бывший муж не пускает нас с сыном туда проживать, можно подать исковое заявление, о том чтобы бывший муж обеспечивал меня и сына другим жилым помещением, а затем иск на вселение, т.к. комната расположена рядом с поликлиникой и нам нужно иногда пользоваться комнатой, можно так подавать или лучше один иск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сначала подайте иск на вселение и неприпятствование в пользовании общедолевой собственностью. Обязать купить Вам квартиру мужа вы не сможете.