Определение порядка пользования помещением и разделение лицевых счетов в общей долевой собственности квартиры - изменение статуса и возможности сособственников

• г. Самара

Как меняется статус квартиры при определении порядка пользования помещением и разделением лицевых счетов? Правда ли, что в этом случае сособственники могут делать, что хотят с комнатами, которые будут закреплены за ними (в том числе вселение и сделки без согласия других сособственников)? Квартира в общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

статус квартиры установлен правом регистрации, если долевая собственность, каждый сособственник имеет равные права и разделение лицевых счетов играет роль только по оплате за комуслуги именно данного лица, согласие на вселение других требуется исключение для детей, которые вселяются автоматически к родителям