Возможность получить дубликат ПТС в ГИБДД при отсутствии места для нового владельца

• г. Нижний Новгород

Мной был куплен автомобиль в прошлом году. Заключили 3 х сторонний договор.

В птс нет места для нового владельца, старый пропал с концами.

Из доков есть птс, св-во о регистрации старого владельца и дкп.

Могу ли я в гибдд получить дубликат птс?

На тс никаких ограничений нет.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Александрович,если в ПТС нет свободных граф для внесения сведений о новом собственнике, то прежний собственник должен был заменить ПТС прежде чем продавать, но даже если он это не делал оснований для отказа в регистрации нет.

Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи (п. 1 ст. 223 ГК РФ), а на регистрации отведено 10 суток.

Перечень документов необходимых для прохождения ТО определен Федеральным Законом.