Возможно ли изменение кадастровой стоимости земельного участка при изменении разрешенного использования и эксплуатации сооружения?

• г. Тольятти

При изменении в кадастровой палате вида разрешенного использования земельного участка с для строительства сооружения на для эксплуатации сооружения будет ли изменена кадастровая стоимость земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

да, изменится, факторами, влияющими на кадастровую стоимость конкретного земельного участка, являются:

его вид разрешенного использования, определенный в установленном законом порядке;

размер удельного показателя кадастровой стоимости, определенного для конкретного вида разрешенного использования применительно к кадастровому кварталу.