Судебный пристав взыскивает алименты и долг по неустойке с бывшего мужа с помощью доли его зарплаты. Мне необходимо выплатить долг по неустойке еще 64 года. Какие действия я могу предпринять?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда бывший муж имеет задолженность по алиментам за 5 лет и неустойку за просрочку выплаты алиментов в фиксированной сумме 837 тыс. рублей. Он устроился на офиц. Работу с окладом 8000 рублей в месяц. Судебные приставы взыскивают с него текущие алименты, задолженность по алиментам и долг по неустойке в общей сумме по 50 % с офиц. Зарплаты. 25%-текущие алименты, 12%-в счёт долга по алиментам и 13% в счёт долга по неустойке. Нашему ребёнку уже 15 лет. Т.о.на уплату долга по неустойке идёт в месяц 1040 рублей - то есть, чтобы полностью выплатить долг мне бывший муж должен платить мне такими темпами ещё 64 года... Крутая рассрочка Правомерны ли действия судебного пристава в данном случае, и что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

татьяна, действия судебного пристава правомерны. Всего доброго.