Виновник ДТП помял крыло у моей машины, в страховой по ОСАГО оценили в 7 тыс рублей

• г. Москва

Виновник ДТП помял крыло у моей машины, в страховой по ОСАГО оценили в 7 тыс рублей, но учитывая то что крыло ранее было битым и востановленным, подлежит замене, а значит сумма выплаты должна быть больше в два раза, что мне делать в этом случае так как виновник отказывается оплачивать не достающую сумму, идти в суд, но на кого подавать жалобу на страховую или на виновника, оценку по словам страховой проводил независимый эксперт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше идти в суд и привлекать страховую компанию как 3-е лицо, а виновника в качестве ответчика.

oemor@mail.ru

С уважением,