Как защитить права инвалида и мужа при конфликте между матерью и сыном о проживании в одной квартире?

• г. Дубна

Я инвалид 1-й группы, гражданка РФ. Проживаю в квартире, которая в равных долях принадлежит моей матери и сыну. Сейчас ко мне переехал муж с Украины и моя мать его невзлюбила и хочет выселить. Как мне, инвалиду, отстоять свои права и защитить мужа от произвола матери?

Ответы на вопрос (2):

она является одним из собственником права собственности ее ограничеть нельзя. он в квартире не прописан и может находится в квартире до 23 часов.

Здравствуйте!

Вы можете подарить 1/2 долю от своей 1/2 доли мужу. После получения свидетельства он вправе зарегистрироваться в квартире. Обращайтесь, составим договор дарения и поможем подать в Росреестр. Запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.